г. Оренбург, ул. Монтажников, д.25
+7 (3532) 35-24-65 +7 (961) 929-65-60

Насосы в Оренбурге

Предложение не является публичной офертой. Цены на сайте и в розничной сети могут отличаться. Информация на сайте о товаре носит рекламный характер и расценивается как приглашение делать оферты на основании п.1 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Для уточнения интересующей информации в Оренбурге позвоните по номеру +7 (3532) 35-24-65
Сортировка: cначала дорогие

    Насосы используются для откачки, транспортировки, подачи воды и других жидкостей. Они различаются по мощности, принципу устройства, способу управления. Конечный выбор зависит от целей и условий эксплуатации.

    Динамические и объемные насосы

    Насосы делятся на две большие группы:

    • Динамические. Перемещают жидкость за счет непрерывного вращения крыльчатки, которое нагнетает вещество в определенном направлении. По сравнению с объемными насосами меньше весят и имеют меньше вращающихся компонентов. В основном применяются для промышленных нужд.
    • Объемные. Перекачивают воду с помощью изменения объема рабочей камеры. Жидкость нагнетается отдельными порциями, количество порций зависит от конструкции насоса.

    Виды объемных насосов

    Различают несколько видов объемных насосов:

    • Поршневые. Работают за счет движения поршня. Один из самых старых методов перекачки жидкости.
    • Мембранные. Перекачивают жидкость, с которыми не справляются обычные центробежные насосы — вязкие, загрязненные или агрессивные.
    • Роторные. Предназначены для перекачки больших объемов жидкости. Работают также с вязкими и горючими веществами.

    Виды динамических насосов

    Динамические насосы по принципу действия делятся на:

    • Вихревые. Используются там, где нужно обеспечить значительный напор при небольших объемах.
    • Лопастные — в них основной рабочий механизм представлен колесом с лопастями. Обеспечивают высокую мощность подачи воды.
    • Струйные. Простые по устройству, в них жидкость сама передвигается по трубе к соплу, а рабочим органом является вспомогательная жидкость, пар или газ.
    • По месту расположения насосы бывают внешними (поверхностными) и погружными. Исходя от типа питания есть электрические, бензиновые или дизельные.

    ООО «Спецкомплект ИС» продает только надежные водяные насосы. Заказать подходящую модель можно в каталоге на сайте.