г. Оренбург, ул. Монтажников, д.25
+7 (3532) 35-24-65 +7 (961) 929-65-60

Задвижки с обрезиненным клином в Оренбурге

Предложение не является публичной офертой. Цены на сайте и в розничной сети могут отличаться. Информация на сайте о товаре носит рекламный характер и расценивается как приглашение делать оферты на основании п.1 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Для уточнения интересующей информации в Оренбурге позвоните по номеру +7 (3532) 35-24-65

Задвижки с обрезиненным клином – это один из видов запорной арматуры для перекрытия потока жидкости в трубопроводах. Основные элементы конструкции: литой корпус, шпиндель, крышка и клин. Они отличаются от других видов задвижек минимальным гидравлическим сопротивлением, которое достигается за счет плавного перекрытия клином потока среды.

Цилиндрический стержень с резьбой – шпиндель – вращается вокруг своей оси, опуская или поднимая запорный клин. Движется клин по направляющим на внутренней поверхности корпуса перпендикулярно потоку. Дополнительное покрытие резиной обеспечивает герметичность перекрытия.

Плавность хода клина позволяет избежать скачков давления при закрытии, а также препятствует гидроударам и повреждениям элемента при открытии.
В крышке есть отверстие под шпиндель и дополнительное уплотнение, которое снижает риск возможных протечек.

Для защиты от коррозии корпус покрывают слоем эпоксидной краски внутри и снаружи.

Среди преимуществ таких задвижек выделяют:

  • малое гидравлическое сопротивление;
  • долгую службу;
  • небольшой крутящий момент;
  • работу без заклинивания при изменении температуры;
  • влагозащиту.

Но есть и недостатки: при ручном управлении есть риск перетянуть арматуру и повредить обрезиненный клин.

Основные места применения задвижек это системы горячего и холодного водоснабжения, канализация, система пожаротушения, газовая и нефтяная отрасль.